Subasta 751, Lote # 149
SAN MIGUEL MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera policromada y estofada. Base de madera dorada, fuste estriado, capitel jónico. Detalles de conservación y restauración. Dimensión total: 139 cm de altura. Estimado $18,000-25,000